Опубликовано 13 июня 2020, 15:45

Стало известно, когда в России начнется производство вакцин от коронавируса

Вице-премьер Татьяна Голикова назвала ориентировочные сроки.
Стало известно, когда в России начнется производство вакцин от коронавируса

© Depositphotos

Ожидается, что уже в сентябре в России запустят в производство две вакцины от коронавируса. Еще одна появится чуть позднее. Об этом вице-премьер Татьяна Голикова рассказала в ходе брифинга в правительстве.

По ее словам, над разработкой вакцин активно работают сразу три учреждения: государственный научный центр «Вектор» Роспотребнадзора, а также федеральное государственное бюджетное учреждение «Институт Гамалеи», который разрабатывает вакцину в сотрудничестве с 48-м институтом Министерства обороны Российской Федерации, и Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин, сывороток Федерального медико-биологического агентства. Первые два учреждения планируют запустить вакцины в производство уже в сентябре нынешнего, 2020 года. Третье ориентируется на декабрь 2020 года, сообщает ТАСС.

Стало известно, когда в России начнется производство вакцин от коронавируса

© Фото: Depositphotos

Напомним, чуть ранее российский эксперт рассказал, как жара повлияет на коронавирус. В свою очередь недавно министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, как именно будут тестировать на коронавирус перед ЕГЭ. А незадолго до этого стало известно, когда заболевший COVID-19 оказывается максимально заразен.

Больше новостей про коронавирус читайте здесь.

Фото: Depositphotos