Опубликовано 20 мая 2020, 18:15

Стало известно, какую стипендию получат россиянки с детьми по программе переобучения

Об этом сообщил Сергей Собянин.
Стало известно, какую стипендию получат россиянки с детьми по программе переобучения

© depositphotos

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил размер стипендии для россиянок с маленькими детьми по программе бесплатного переобучения.

Размер стипендии для женщин с детьми дошкольного возраста, участвующих в городской программе обучения, составит 12 130 рублей в месяц. Постановление об установлении размера стипендии подписал мэр Москвы Сергей Собянин,

— цитирует ТАСС сообщение властей.

Отметим, что в данном случае речь идет о программе обучения женщин в период отпуска по уходу за ребенком, которая действует в Москве с 2013 года. За это время ее участницами стали около 10 тысяч женщин. Напомним, что с 10 марта 2020 года неработающие женщины, имеющие детей до 7 лет, смогут также пройти бесплатное переобу­чение или получить дополнительное образование по этой программе. Ранее ей могли воспользоваться женщины с детьми до 3 лет. К другим условиям участия относится следующее: женщины должны иметь гражданство России и постоянное местожительство или постоянную регистрацию в Москве, либо работать на территории столицы.

Длительность программ обучения составляет от двух недель до двух месяцев. Россиянки могут выбрать программу переобучения исходя из имеющегося уровня образования, профессиональной квалификации и личных интересов.

Фото: depositphotos