Опубликовано 05 января 2021, 22:35

Стало известно, какие шесть продуктов помогают укрепить иммунитет

Большинство из них доступны в любом супермаркете.
Стало известно, какие шесть продуктов помогают укрепить иммунитет

© Depositphotos

В период обострения вирусных заболеваний необходимо укреплять иммунитет. В этом помогут в том числе и некоторые продукты. Так, она иммунную систему организма благотворно влияют помидоры. Эти овощи содержат каротин, который играет роль антиоксиданта. Кроме этого, полезны бананы, являющиеся источником витамина B6. Он помогает предотвратить развитие рака кожи и мочевого пузыря, а кроме этого, служит для профилактики образования камней в почках.

Помогает повысить иммунитет и репейник. Он усиливает синтез коллагена, а также повышает жизнеспособность клеток и стимулирует их рост.

Следующим в списке идет прополис. Он способствует росту мышечной массы, а также обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектами.

Также для укрепления иммунитета рекомендуется разнообразить свой рацион грибами. Они способствуют повышению жизнеспособности лейкоцитов. Но чтобы повысить сопротивляемость организма, необходимо употреблять грибы регулярно.

Кроме этого, для иммунитета будет хорошо употребление в пищу папайи, которая полезна не только в свежем, но и сушеном виде. Этот фрукт действует не только на укрепление сопротивляемости организма, но и оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие, стимулирует кровообращение и обладает омолаживающим и обезболивающим эффектом, сообщает сайт ИноСМИ.ru.

Фото: Depositphotos