Опубликовано 26 декабря 2017, 12:43

Стало известно, как выпускники написали итоговое сочинение

Самым популярной темой для написания работы стала «Равнодушие и отзывчивость».
Стало известно, как выпускники написали итоговое сочинение

Рособрнадзор опубликовал результаты итогового сочинения, которое прошло для 11-классников 6 декабря. Новость появилась на сайте ведомства.

Сообщается, что с заданием справились почти все. Зачет удалось получить 98% выпускников. Всего в основную дату итоговое сочинение написало более 645 тыс. человек.

0,67% выпускников текущего года не смогли написать сочинение нужного объема (не менее 250 слов), 0,77% итоговых сочинений были признаны экспертами образовательных организаций несамостоятельными,

— отмечает Рособрнадзор.

Заметим, что еще до экзамена были известны пять основных направлений тем сочинений в 2017-2018 учебном году: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». В результате большинство выбрали «Равнодушие и отзывчивость». На втором месте по популярности «Верность и измена», на третьем — «Смелость и трусость».

Напомним, что итоговое сочинение — это обязательный экзамен, который является допуском к государственной итоговой аттестации. Школьники с ограниченными возможностями, дети-инвалиды могут выбрать вместо сочинения изложение. Известно, что в текущем году итоговое изложение написали более 13 тысяч участников, зачет также получили около 98% из них.

Все, кто получили «незачет» или не явились на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам, смогут написать работу в дополнительные сроки — 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.

Фото: pixabay.com