Опубликовано 01 октября 2020, 14:34

Стало известно, как будут работать школы и детсады Подмосковья с 5 октября

Об этом сообщила министр образования региона.
Стало известно, как будут работать школы и детсады Подмосковья с 5 октября

© Depositphotos

Министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина заявила, что с 5 октября в школах региона начнутся каникулы. Это относится к тему учебным заведениям, которые работают по модульной системе. Если в школах учатся по четвертям, каникулы начнутся в ноябре. Но в обоих случаях дети будут отдыхать ровно неделю. При этом если эпидемическая ситуация изменится, директора школ могут объявить внеплановые каникулы. Если это случится, родителям сообщал 2 октября. Речи об удаленном обучении, по словам министра, не идет.

Никакого дистанционного обучения у нас не будет. У нас будут обычные недельные каникулы в тех школах, в которых они были запланированы. Остальные школы, если директор примет решение продолжить обучение, продолжат образовательный процесс в очном режиме с мелом, электронной доской — у кого как, у всех по-разному. Если это позволит эпидобстановка в каждой конкретной школе,

— цитирует главу ведомства канал «360».

С 5 октября в школах усилят контроль за измерением температуры. Если у ребенка будет 37 градусов, его не допустят до занятий. Учителям при близком контакте с учениками на уроках рекомендовали надевать маски.

При этом детские сады, кружки и секции продолжат работу в штатном режиме.

Детские сады работают штатно, как и работали — без каких-либо нововведений, с соблюдением тех мер безопасности, которые предусмотрены СанПиНами. Колледжи и вузы продолжают работать, как и прежде.

Московская область находится на втором месте после Москвы по числу заразившихся коронавирусом в России. В регионе выявлено более 73 тысяч случаев.

Фото: Depositphotos