Опубликовано 05 сентября 2019, 17:43

Стали известны темы для итоговых сочинений ЕГЭ в российских школах

Экзамен является обязательным для всех.
Стали известны темы для итоговых сочинений ЕГЭ в российских школах

Новый учебный год стартовал, а с ним учащиеся 11-х классов начали подготовку к ЕГЭ. Первым в этом году школьники напишут итоговое сочинение, которое традиционно проходит в декабре. Работы оцениваются в формате «зачет» или «незачет» и открывают доступ к итоговой аттестации. Сейчас уже стали известны пять открытых направлений для тем итогового сочинения. Их озвучила министр просвещения Ольга Васильева. Зимой школьники будут писать работы по следующим направлениям: «Война и мир» — к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Мне очень близки тема «Надежда и отчаяние» и тема «Он и она», поднимающие важные вопросы человеческих взаимоотношений. Желаю каждому выпускнику раскрыть себя в этом процессе. Те, кто тяготеет к книгам и любит литературу, несомненно, добьются успеха,

— цитирует Васильеву пресс-служба Минпросвещения.

Стали известны темы для итоговых сочинений ЕГЭ в российских школах

© visualrian.ru / Павел Лисицын

Пока есть время, школьникам стоит освежить в памяти литературные произведения, так как именно на них строится итоговое сочинение. А также здесь можно узнать о том, как оперативно подготовиться к экзамену.

Фото: visualrian.ru / Виталий Аньков