Опубликовано 03 ноября 2021, 16:45
1 мин.

Стали известны подробности о таинственной пропаже девочки из палатки в Австралии

Ей всего 4 года
Странный инцидент произошел во время семейного отдыха. Родители остановились в туристическом кэмпинге с маленькой дочкой. Они уложили ее спать, а когда проснулись — малышки уже не было. Девочка пропала вместе со спальником. Полиция вела поиски с середины октября.
Стали известны подробности о таинственной пропаже девочки из палатки в Австралии

© Depositphotos

Правоохранительные органы организовали масштабную поисково-спасательную операцию. Обыскивали береговую линию, так как кэмпинг располагался недалеко от пляжа. Вначале полиция была уверена, что девочка сама вышла из палатки и могла пойти к воде. Также подключились детективы, которые не исключали версию о похищении ребенка.

Накануне ночью девочку нашли в доме 36-летнего местного жителя. Мужчину арестовали и доставили в полицейский участок.

«Наша семья снова стала целой»,

— поделилась мать девочки в личном «Инстаграме».

Детали спасения не сообщаются.

«Это было тяжелое испытание. Я не буду вдаваться в подробности и рассказывать, через что ей пришлось пройти. Только скажу, что все мы рады, что она жива»,

— передает Associated Press слова комиссара, принявшего участие в поисках малышки.

Как сообщает издание, поиски в море прекратились, когда выяснилось, что после пропажи ребенка из кэмпинга выехал автомобиль.

Также было установлено, что застежка в палатке была слишком высокой, и девочка не смогла бы сама дотянутся до нее. Благодаря помощи судмедэкспертов и детективов девочку удалось найти и вернуть родителям.

Ранее «Летидор» писал о том, что россиянка нашла девочку, брошенную родителями.

Фото: Depositphotos, Инстаграм/@elliejaydee23