Опубликовано 27 января 2018, 14:56

Способ мамы из Таиланда отучить детей от смартфона вызвал споры в Сети

Одни пользователи уверены, что данный метод вреден, а другие хотят им воспользоваться.
Способ мамы из Таиланда отучить детей от смартфона вызвал споры в Сети

Жительнице Таиланда, воспитывающей двоих детей, надоело слышать их настойчивые просьбы поиграть с телефоном мамы. В результате она не только нашла способ отучить их от данного развлечения, но и сняла его на видео. Ролик, попав в интернет, тут же заинтересовал пользователей, которые начали спорить о том, можно ли пользоваться данным методом или нет.

Так, женщина просто установила в качестве обоев на смартфон очень страшную картинку. Когда дети берут телефон, кадр так пугает их, что они начинают плакать. Теперь братья боятся даже прикасаться к гаджету. В ролике можно увидеть, как мама пытается уговорить ребят все-таки взять смартфон в руки и поиграть, но они отказываются это сделать.

Мои дети пристрастились к играм на смартфоне. Я поменяла обои на экране блокировки, и теперь они боятся играть,

— заявила жительница Таиланда в подписи к ролику.

Пользователи YouTube в комментариях по-разному оценили данный метод. Однако большинство решили, что так поступать с детьми слишком жестоко. Да и родители часто сами приучают детей к смартфонам, а значит, и отучать их нужно по-доброму. «Сначала сама приучила, теперь пугает-отучает. Идиотизм», «Нечего самой сидеть, и дети не будут, так как все повторяют за взрослыми», «Это издевательство над детьми», «По-другому нельзя? Хотя бы пароль поставить, чем портить психику ребенка. Он же может заикой стать, и это повлияет на будущее»,— пишут пользователи. Однако нашлись и те, кто поддержал женщину: «Да не, нормально. Так и надо воспитывать. Пусть боятся. Где можно такую картинку скачать???!», «Мне очень понравилось, где такое можно скачать? И пусть говорят, что это непедагогично и неправильно. В наше время у каждого свои методы воспитания», «Надо признать, очень эффективный способ».

Добавим, что на портале, где появилось видео, его уже просмотрели более 260 тыс. раз. Тем же родителям, кто хочет узнать, как без ссор и стресса минимизировать общение ребенка с гаджетами, стоит ознакомиться с материалом «Летидора»: «Видео дня: как отучить ребенка от гаджетов».

Фото: shutterstock.com

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!