Опубликовано 18 июня 2021, 18:20
1 мин.

Спасибо соцсетям: лайфхаки мам, которые научились гладить белье и одежду без утюга

Легко и быстро
Глажка постельного белья и одежды отнимает много времени и сил. Но некоторые мамы придумали, как облегчить процесс, сэкономить время, нервы и лишний раз не включать утюг, когда дома маленький ребенок. В жару, когда в квартирах душно, эти лайфхаки особенно актуальны. Они не требуют каких-то особенных умений или сложных приспособлений, только немного сноровки. Белье станет ровным и аккуратным, как после глажки!
Спасибо соцсетям: лайфхаки мам, которые научились гладить белье и одежду без утюга

© Depositphotos

Некоторые мамы используют спрей для разглаживания складок, его можно купить в магазине бытовой химии.

Достаточно просто распылить это средство, например на свежезаправленную постель, расправить ткань руками, и через короткое время заломы и складки пропадут. Еще одна мама рассказала, что хранит джинсы и юбки в шкафу на крючках для шторок в ванной, которые вешает на штангу в шкафу. Такие крючки не оставляют следов и заломов, поэтому вещи остаются опрятными и их можно сразу надевать.

Другая мама просто развешивает только что постиранную одежду на плечики и сушит в таком виде.

Но, пожалуй, самый необычным способом стало помещение высохшей одежды в сушильную машину. Вместе с джинсами или кофтой надо положить кусочек льда, во время сушки он превратится в пар, и ткань разгладится, рассказывает The Sun.

А до этого мы писали, что мама придумала способ разместить на сушилке максимальное количество одежды.

Фото: Depositphotos