Опубликовано 15 июля 2013, 12:50

Созданы подгузники, которые могут брать анализ мочи

Американцы создали специальные "умные" подгузники Smart Diapers, которые могут брать у ребенка анализ мочи, выявлять признаки инфекции мочевыводящих путей, длительного обезвоживания, проблем с почками.

Американская супружеская пара Дженни Рубинштейн (Jennie Rubinshteyn) и Ярослав Файбишенко (Yaroslav Faybishenko), создали "умные" подгузники, которые могут брать у ребенка анализ мочи, и назвали их Smart Diapers.

Созданы подгузники, которые могут брать анализ мочи

Раз в день нужно сканировать использованный подгузник с помощью телефона. Это займет не более десяти секунд и сделать эту процедуру очень легко и просто: нужно только взять телефон, сканировать изображение встроенных тест полосок и получить результаты анализа. Приложение мгновенно приступает к анализу данных.

Смарт-подгузники вовремя предупредят вас об отклонениях от нормы и возникших проблемах со здоровьем ребенка, требующих немедленного вмешательства. При помощи смарт-подгузников можно отслеживать здоровье ребенка в течение нескольких месяцев или лет.

Отслеживая данные анализа мочи, смарт-подгузники могут выявить признаки следующих проблем:

  • Инфекции мочевыводящих путей
  • Длительное обезвоживание
  • Проблемы с почками

Подгузники Smart Diapers еще не вышли на рынок и находятся в процессе тестирования. Планируется, что в течение лета их эффективность будет проверена на пациентах нескольких детских больниц США. Ожидается, что стоимость новых подгузников будет на 30-40% выше обычных.

Источники: medgadgets.rumedportal.ru