Опубликовано 07 июля 2015, 16:50

Сотрудники МВД рассказали, как подросткам делать безопасное селфи

Полиция составила инструкцию, как делать селфи. Распространять брошюры планируется главным образом в вузах и школах.
Селфи.jpg

Селфи.jpg

В последнее время среди молодых людей, пытающихся сделать интересное селфи, увеличилось число несчастных случаев. В связи с этим МВД России презентовало инструкцию, напоминающую о мерах безопасности при съемке автопортретов.
Памятка под названием «Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни» была презентована журналистам на пресс-конференции в МВД РФ. Своей профилактической акцией сотрудники ведомства хотели бы минимизировать количество трагических происшествий и остановить моду на опасные селфи.

Селфи1.jpg

Селфи1.jpg

«Прогресс не стоит на месте, вместе со всеми плюсами, появляются новые вызовы и угрозы, – сказала на презентации помощник главы министерства Елена Алексеева. – Сегодня мы презентуем нашу памятку, чтобы напомнить, как сделать так, чтобы селфи было безопасным и не стало последним в жизни».
Памятка призвана напомнить подросткам, что даже миллионы лайков не стоят человеческой жизни. Для этого в ней наглядно представлена информация о действиях, которые могут обернуться трагическими ситуациями. Поскольку самолюбование сквозь объектив – чаще всего удел молодых и горячих, то распространять такие брошюры будут в вузах и школах, а также на различных массовых мероприятиях.