Опубликовано 20 января 2020, 11:16

Соцсеть спасла жизнь похищенной 14-летней девочке

Банда удерживала школьницу в мотеле.
Соцсеть спасла жизнь похищенной 14-летней девочке

© VOSTOCK

Неприятный случай, который недавно произошел с девочкой-подростком из США, доказал, что социальные сети могут не только приносить пользу, но иногда даже спасать жизнь людям. CNN рассказал о 14-летней жительнице штата Калифорния, которую похитила группа неизвестных мужчин.

В заявлении полицейского управления Сан-Хосе говорятся, что 55-летний Альберт Томас Васкес дал своей жертве наркотическое вещество. Это позволило Васкесу и его двум пособникам погрузить школьницу в автомобиль и отвести в мотель. Известно, что по пути к пункту назначения по отношению к несовершеннолетней было совершено насилие.

Придя в себя, в девочка смогла связаться с друзьями с помощью Snapchat.

Она сообщила, что ее похитили и удерживают в мотеле. Сообщить свои координаты она не смогла. Однако друзьям пострадавшей удалось определить ее местоположение через приложение. Они позвонили в 911 и сообщили о случившемся.

Полиция задержала Васкеса, когда мужчина покидал мотель, где находилась несовершеннолетняя. Ему предъявлено обвинение в похищении с целью изнасилования (с применением наркотических веществ), незаконном лишении свободы и других преступлениях. Пособников мужчины задержали чуть позднее. Их обвиняют в заговоре с целью похищения человека.

Напомним, недавно мы писали про 29-летнюю британку, которая воспользовалась советом из телешоу и спасла своего новорожденного малыша от удушья.

Фото: VOSTOCK