Опубликовано 26 ноября 2016, 14:42

Собчак поддержала решение Шепелева выпустить книгу о Фриске ради сына

Телеведущая уверена, что Дмитрий поступил правильно.
Собчак поддержала решение Шепелева выпустить книгу о Фриске ради сына

Журналистка, ведущая, светская дива, новоиспеченная мама Ксения Собчак прокомментировала выход книги Дмитрия Шепелева «Жанна», посвященной ушедшей из жизни певице Жанне Фриске.

«Жанна всегда была как бы в стороне от шоу-бизнеса, хотя была его неотъемлемой частью. И я с огромным сочувствием отношусь к Диме Шепелеву — все эти бесконечные спекуляции на интересе к их беде просто отвратительны», — написала Ксения в своем «Инстаграме».

Звезда уточнила, что не винит журналистов, но не понимает поведения родных Жанны Фриске, стремящихся выставить семейную драму на всеобщее обозрение. «Дима сделал очень правильно — вместо диких ток-шоу с руганью родственников, которые в силу воспитания, видимо, не понимают, как это ужасно все смотрится со стороны, Дима написал книгу об их общей борьбе с общим горем. Для себя, для памяти, для сына и для всех тех, кто с подобной бедой столкнулся», — отметила Собчак.

Напомним, 7 апреля 2013 года в Майами родился Платон — сын Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева. Певица ушла из жизни в июне 2015 года, проиграв в борьбе с раком головного мозга. Сына воспитывает отец. Известно, что у телеведущего очень напряженные отношения с родственниками Фриске.

Недавно на «Летидоре» была опубликована колонка Дмитрия Шепелева «Монолог отца», в которой он рассказал о сложностях и радостях жизни папы, воспитывающего маленького сына без мамы.

Отметим также, что выход книги «Жанна» вызвал огромный интерес аудитории. «Мне пишут, что вчера и сегодня в некоторых магазинах еще до открытия ждали читатели, чтобы успеть купить книгу. Спасибо, что не оставили ее без внимания. Это действительно важно», — написал Дмитрий Шепелев в своем блоге, добавив хэштег #немолчипрорак.

Фото: Instagram / xenia_sobchak