Опубликовано 20 мая 2019, 11:50

Собака спасла младенца, которого заживо закопала его мать

Теперь ребенка хотят взять на воспитание его бабушка и дедушка.
Собака спасла младенца, которого заживо закопала его мать

© Shutterstock/VOSTOCK

Малыш из Таиланда выжил благодаря собаке, которая обнаружила его во время прогулки. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Инцидент произошел в таиландской провинции Накхон Ратчасима. Собака по кличке Пинг Понг почуяла ребенка, который был заживо закопан собственной матерью. Подойдя к месту, куда указывало животное, хозяин Уза Низайка увидел торчащую из-под земли ножку малыша. Он тут же выкопал младенца и обратился к врачам. Известно, что ребенок не успел задохнуться под землей и выжил. Собака вовремя обнаружила его, а доктора сделали все остальное. Более того, малыш даже не получил каких-либо серьезных травм.

Сейчас уже известно, что мамой ребенка является 15-летняя жительница Таиланда. Оказалось, она скрыла от родных свою беременность, а после родов решила избавиться от малыша. Девушка боялась гнева родителей и надеялась, что они никогда об этом не узнают. В результате новость обсуждает вся деревня, горе-мамаше предстоит суд, а пес стал местным героем.

Родители девушки, узнав о произошедшем, изъявили желание самостоятельно растить внука. Однако местные власти пока не уверены, что им стоит доверять малыша. Пока ребенок восстанавливается в больнице и чувствует там себя хорошо.

Фото: Shutterstock/VOSTOCK