Опубликовано 09 июля 2021, 11:59
1 мин.

«Со слезами на глазах»: внук Владимира Меньшова записал памятное видео о знаменитом деде

Он очень им гордится
Знаменитый кинорежиссер Владимир Меньшов ушел из жизни 5 июля. Он скончался из-за последствий коронавируса. Вся семья очень тяжело переживает утрату. 23-летний внук артиста Андрей Гордин посвятил любимому деду памятное видео. Он растрогал поклонников Владимира Меньшова до слез. Кстати, на похоронах речь от семьи произнес только внук кинорежиссера. Он отметил, что дед настаивал на его поступлении в школу-студию МХАТ. И Андрей благодарен за это.

К слову, сын Юлии Меньшовой успешно окончил театральный вуз. Кинорежиссер очень гордился внуком.

Владимир Меньшов: Человек на своём месте.

Памяти любимого дедушки. Хочу, чтобы он запомнился нам таким: молодым, весёлым, местами лирическим и очень-очень красивым,

— написал Андрей Гордин.

«Со слезами на глазах смотрела...😢Вечная память 🙏🙏🙏», «Замечательная подборка! Вспомнили, поплакали и посмеялись!!! 👏🔥❤️Любим, помним!», «До слез. Светлая память. Навсегда в наших сердцах», «Лучший режиссёр 👏🙏 легенда русского кинематографа! Светлая память!», «Очень красиво, светлая память❤️», «Очень трогательно ❤️ и так по-настоящему 🙏🏻 Светлая, добрая, вечная память великому Владимиру Валентиновичу🙏🏻», — отреагировала аудитория в Instagram.

К слову, Владимир Меньшов попал в больницу в конце июня. Врачи подключили его к аппарату ИВЛ, однако спасти знаменитого пациента не смогли. Прощание с артистом состоялось 8 июля в Доме кино. Его похоронили на Новодевичьем кладбище.

«Держись!», «Все будет хорошо» и еще 8 фраз, которые не стоит говорить женщине после потери ребенка — читайте в материале «Летидора».

Фото: Instagram @nirdog, @juliavmenshova