Опубликовано 08 апреля 2020, 11:40

Случайное фото сделало 13-летнюю бедную девочку звездой Сети

Эта история очень похожа на сюжет из сказки, но она действительно произошла в жизни одной филиппинской девочки.
Случайное фото сделало 13-летнюю бедную девочку звездой Сети

© Depositphotos

Еще всего 4 года назад Рита Гавиола была нищенкой на улицах филиппинского города Люкбан. А сейчас за плечами у девушки опыт работы моделью с именитыми мировыми брендами, съемки в хитовых реалити-шоу и более сотни подписчиков в Instagram. И все это благодаря одному снимку. Случайное фото сделало 13-летнюю бедную девочку звездой Сети. О том, как это было, рассказывает Odditycentrel.

Эта невероятная история превращения началась в 2016 году. В те времена 13-летняя Рита просила на улицах милостыню, чтобы помочь своей семье свести концы с концами. Ее отец работал сборщиком мусора, а мать была домохозяйкой, присматривающей за Ритой и еще пятью ее братьями и сестрами. В это время никто из детей не посещал школу, заботы семьи сводились только к тому, где раздобыть еду.

И вот в мае 2016 года Риту Гавиолу заметил филиппинский фотограф Topher Quinto Burgos, приехавший на фестиваль Pahiyas в Люкбане. Он отметил красоту девушки и опубликовал ее фотографии в Сети.

И одним нажатием кнопки «загрузить» полностью изменил жизнь девочки.

Случайное фото сделало 13-летнюю бедную девочку звездой Сети

© Topher Quinto Burgos / Rita Gaviola

Одно фото 13-летней Риты почти сразу стало вирусным – пользователи Сети восхищались природной красотой девушки. А несколько знаменитых филиппинских красавиц, побеждавших в различных конкурсах красоты, помогли ей вылезти из нищеты. Они отмечали красоту Риты на своих страницах в соцсетях, тем самым делая ее узнаваемой в интернете. В результате девушку начали приглашать на съемки в качестве модели одежды известных брендов и предлагали небольшие роли в сериалах. А затем Рита оказалась на международном реалити-шоу Big Brother.

Жизнь девушки и ее семьи налаживалась. И уже в 2018 году Рита Гавиола разместила в интернете видео, на котором показала свой новый дом. И поблагодарила некую Грейс Кройцер – американку, которая спонсировала строительство нового жилища для семьи девушки.

Девушка по-прежнему популярна в социальных сетях, в ее Instagram более ста тысяч подписчиков. Она также время от времени участвует в съемках, но сейчас все свое внимание Рита сосредоточила на получении образования.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!