Опубликовано 05 августа 2013, 10:24

Школьные учителя тоже будут носить форму

Для преподавателей пропишут стандарты школьной формы, а также правила общения, т.к., по мнению депутатов, именно пример учителей поможет привить детям нормы "скромности и сдержанности".
Школьные учителя тоже будут носить форму

Школьные учителя тоже будут носить форму

Сразу два комитета Госдумы - по вопросам семьи, женщин и детей, а также по вопросам образования - приступили к созданию федерального Кодекса школьной чести , в котором пропишут правила поведения и нормы внешнего вида не только для детей, но и для педагогов.

Депутаты пояснили, что детям не удастся привить нормы "скромности и сдержанности", если не ввести форму и для их преподавателей.

  • Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в интернете, - рассказывает одна из авторов кодекса член комитета Госдумы по вопросам семьи Елена Сенаторова ("Единая Россия"). - Это недопустимо при том, что детям мы вводим школьную форму.

Однако если форма для школьников будет схожей как минимум на уровне регионов, то для учителей полную униформу вводить не будут. Как пояснила Сенаторова, в кодексе просто пропишут критерии допустимого стиля одежды и аксессуаров для преподавателей. Так, скорее всего, им запретят носить слишком короткие юбки, глубокое декольте и яркий макияж.

При этом в создаваемой депутатами доктрине будут содержаться не только рекомендации к внешнему виду преподавателей, но и правила общения между участниками образовательного процесса. В документе пропишут, что демонстрация неуважения, грубости, невоспитанности и несдержанности недопустима не только со стороны ученика, но и со стороны учителя.

Источник: izvestia.ru