Опубликовано 27 февраля 2013, 15:30

Школьников обяжут посещать театры

По мнению столичных властей, школьник должен посещать театры или музеи хотя бы два раза в год, в связи с чем планируется ввести определенный стандарт посещения этих культурных учреждений.
Школьников обяжут посещать театры

Власти Москвы хотят, чтобы каждый столичный школьник посещал театры и музеи минимум два раза в год. Планируется создать некий "стандарт", согласно которому каждый школьник должен будет несколько раз в год посетить музеи и театры. Об этом заявил на заседании правительства Москвы глава Департамента культуры Сергей Капков.

  • Может показаться, что культпоход раз в три месяца - это очень мало, - сказал Евгений Ямбург, директор центра образования № 109. - Однако недавно я столкнулся с десятиклассником, коренным москвичом, который ни разу в жизни не был в театре. Такие сейчас бывают семьи. Конечно, загнать под дулом автомата мы никого не можем. 

Напомним, что Департамент культуры, в свою очередь, делает много для того, чтобы привлечь всех желающих в музеи и театры. Так, в прошлом году прошли несколько акций, в рамках которых любой желающий мог посетить столичные музеи бесплатно - "Ночь в музее", "Дни культурного наследия", "Всей семьей в музей". В 2012 году музеи Москвы посетили более 6 миллионов человек.

Источник: vmdaily.ru