Опубликовано 10 июня 2014, 13:30

Школьников научат методу «слепого» набора текста

Департамент образования города Москвы собирается обучить московских школьников навыкам быстрого и правильного набора текста.
дети и компьютер

дети и компьютер

Новый проект Департамента образования города Москвы и городского методического центра «Правильно и быстро» запускается в столице, сообщает «Интерфакс». Проект представляет собой интернет-марафон, который призван помочь школьникам, родителям и педагогам улучшить свои навыки быстрого и правильного набора текста.

«Эти навыки понадобятся ученикам для качественного выполнения различных заданий, коммуникации с учителями и одноклассниками в электронных средах, а педагогам – для подготовки материалов уроков, проведения занятий, эффективной коммуникации с родителями и учащимися в электронных журналах и дневниках», – комментирует пресс-служба Департамента.

Сейчас на сайте Городского методического центра доступны рекомендации по обучению методу «слепой» десятипальцевой печати, а также онлайн-сервис для тренировки набора текста, что позволяет всем желающим учиться самостоятельно. Участникам проекта предстоит печать контрольных работ  –  текстов, которые будут меняться каждую неделю. Те, кто сделает наименьшее количество ошибок при минимальных затратах времени, станут победителями финала марафона.