Опубликовано 06 августа 2014, 15:54

Школьников будут учить экономить электричество

Интерактивные мультфильмы про энергосбережение будут показывать на уроках в московских школах.
470353441.jpg

470353441.jpg

C сентября московских школьников будут учить экономить электричество, а также воду и тепло с помощью интерактивных мультфильмов про энергосбережение. В эксперименте примут участие 90 школ, сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-службу департамента топливно-энергетического хозяйства.

Главными героями мультфильма будут девочка Маша и ее друг – робот Экотоша. Урок будет длиться 45 минут и состоять из четырех частей. Первая часть – вступительный ролик, знакомство с героями мультфильма и рассказ о том, какие бывают экоресурсы: вода, свет, тепло и так далее. «Затем герои расскажут школьникам об основных способах экономии – выключать за собой свет или закрывать кран во время чистки зубов. В третьей части советы сопроводят наглядными примерами», – рассказали в пресс-службе. В конце урока школьники поучаствуют в викторине и будут подсказывать героям, как правильно экономить свет, воду и тепло.

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Вера Степаненко отметила, что «дети более восприимчивы к новым веяниям. В игровой форме они готовы участвовать в самых разных проектах, они более обучаемы. И действительно, если ребенок научился сам, он будет учить своих родителей экономить ресурсы», – пояснила депутат.

Отмечается также, что со следующего учебного года в столичных школах планируют ввести и антитабачные уроки.