Опубликовано 19 января 2021, 20:11

Школьники российской столицы смогут подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ в прямом эфире

Он также будет полезен ученикам 6-8 и 10 классов.
Школьники российской столицы смогут подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ в прямом эфире

© visualrian.ru / Рамиль Ситдиков

Для школьников российской столицы стал доступен образовательный телепроект, который поможет выпускникам подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ, а ученикам 6-8-х и 10-х классов — лучше изучить самые сложные темы школьной программы.

Когда школьники вернулись к очному формату обучения, мы стараемся сделать все возможное, чтобы им было легче влиться в учебный процесс в очном режиме. Одна из основных задач сейчас — оказание поддержки ученикам шестых — восьмых классов в изучении тем, вызывающих затруднения, а выпускникам — в подготовке к государственной итоговой аттестации. Новый телепроект поможет ребятам лучше подготовиться к экзаменам и разобраться с решением сложных задач,

рассказала Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы.

Это совместный проект Московского центра качества образования (МЦКО) и Московского образовательного телеканала. Для учеников 9-х и 11-х классов создана еженедельная программа «Субботы московского выпускника». Ведущие эксперты МЦКО в прямом эфире на сайте телеканала разбирают решения заданий выпускных экзаменов, а также проводят видеоконсультации на различные темы. Вышедшие ролики доступны в разделе «Субботы московского выпускника».

Примечательно, что у школьников есть возможность самим выбрать тему ближайшей программы. Для этого необходимо принять участие в голосовании.

Фото: visualrian.ru / Рамиль Ситдиков