Опубликовано 11 ноября 2016, 14:23

Школьникам Москвы раздадут светоотражатели

На опасных переходах столицы активисты выдадут детям светоотражающие значки и браслеты.
Школьникам Москвы раздадут светоотражатели

Активисты движения «Безопасная столица» раздадут московским школьникам светоотражатели. Необычная акция запланирована на конец ноября и призвана повысить уровень безопасности на дорогах, обратить внимание водителей, малышей и их родителей на опасные переходы вблизи школ.

«Планируем раздавать светоотражатели на тех перекрестках, где с точки зрения безопасности дорожного движения есть сложный подход к школе», — рассказала Агентству городских новостей «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко. Ожидается, что активисты «Безопасной столицы» проведут акцию по раздаче светоотражающих значков и браслетов совместно с ГИБДД.

Напомним, «Безопасная столица» — общественное объединение правоохранительной направленности. Организация начала свою работу в 2015 году, среди приоритетных задач — личная, продовольственная, информационная, экологическая безопасность. В рамках проекта «Безопасные дороги» активисты объединения активно взаимодействуют с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах.