Опубликовано 03 мая 2017, 21:26

Школьникам дадут возможность познакомиться с профессиями будущего

В Парке Горького пройдут летние образовательные программы для детей от 12 до 16 лет.
Школьникам дадут возможность познакомиться с профессиями будущего

Московский Парк Горького предоставит возможность школьникам средних и старших классов провести две недели в летней школе профессий будущего КрашПро и принять участие в познавательном и увлекательном проекте.

В рамках школы дети смогут погрузиться в уникальный мир творческих профессий. На выбор предлагается несколько образовательных смен: «Смарт Сити», «IT-girls», «АртТех».

Двухнедельная программа «Смарт Сити» познакомит ребят с современной урбанистикой. Школьники создадут город своей мечты, узнают, как бороться с транспортным коллапсом в мегаполисе, примут участие в проекте «На стыке архитектуры и инноваций».

На смену «IT-girls» приглашаются умные, смелые и решительные девочки. Они смогут проверить и улучшить свои навыки кодинга. Под чутким руководством представителей компании «Girls make games» они научатся создавать игры, воспитают в себе лидерские качества и познакомятся с женщинами, создавшими свой бизнес.

За две недели на программе «АртТех» ребята смогут ближе познакомиться с современным искусством. Узнают, как диджитал-технологии повлияли на него, обсудят последние тенденции — и поймут, как помогают современные технологии в организации выставок и создании арт-объектов.

Стоимость смены составляет 45 000 рублей (в эту цену входит в том числе трехразовое питание, рабочие материалы, профориентационное тестирование).

Подробности на официальном сайте проекта >>