Опубликовано 26 сентября 2020, 15:50

Школьник выпустил из зоопарка 70 обезьян — и был арестован

Юношу обнаружили благодаря камерам наблюдения.
Школьник выпустил из зоопарка 70 обезьян — и был арестован

© Depositphotos

В Японии 16-летний школьник выпустил из зоопарка 70 обезьян — и был арестован. Стражам правопорядка удалось обнаружить юношу благодаря камерам наблюдения: по ним молодого человека отследили до момента, когда он сел в машину к другу, и по номерным знакам выяснили адрес.

В зоопарке молодому человеку удалось острым предметом прорезать в проволочной ограде отверстие диаметром 30 сантиметров - и выпустить на свободу порядка 70 обитателей вольера - японских макак. В настоящий момент школьник задержан по подозрению в вандализме, правоохранительные органы выясняют, причастны ли к случившемуся друзья юноши. О том, удалось ли поймать сбежавших обезьян, пока не сообщается, отмечает Japan Today.

Школьник выпустил из зоопарка 70 обезьян — и был арестован

© Depositphotos

К слову, некоторое время назад ученые выяснили, что маленькие дети и обезьяны общаются на «одном языке». А не так давно в Китае создали первый эмбрион обезьяны и человека. Также стало известно, что в Великобритании девочки отказались от сухих завтраков, чтобы спасти популяцию орангутанов. А в Индии обезьяна похитила 2-летнего ребенка и отказывалась его отдавать.

Фото: Depositphotos