Опубликовано 11 июля 2017, 13:44

Школьник разработал мобильное приложение для снижения веса

Спортивное приложение работает на базе Android.
Школьник разработал мобильное приложение для снижения веса

Школьник из Волгограда Михаил Модвинцев разработал специальное мобильное приложение для людей, которые хотят сбросить вес. С помощью программы можно не только отследить, сколько физических нагрузок вы выполнили, но и получить за них «награды».

К примеру, во время пробежки по установленному маршруту человек собирает монеты на пути, так обычный бег становится намного увлекательнее. В приложении также предусмотрены программы тренировок для начинающих, для улучшения показателей или для похудения.

Мобильное приложение Михаила Модвинцева заняло первое место в номинации «Социальное приложение» во всероссийском конкурсе «ШКОЛА выбирает сильнейших!». Конкурс проводился среди выпускников программы «IT ШКОЛА Samsung» в возрасте от 14 до 17 лет.

Ребята разрабатывали свои собственные приложения для платформы Android на протяжении всего года. В финал, который состоялся 4 июля, вышли 17 команд из 12 городов России. В составе членов жюри присутствовали представители самых крупных российских вузов, ведущие специалисты исследовательского центра компании Samsung и другие эксперты.

Фото: pixabay.com