Опубликовано 21 июня 2017, 14:27

Школьник изобрел устройство для спасения младенцев, оставленных в автомобилях

Десятилетний мальчик из Техаса придумал устройство, которое спасет сотни детских жизней.
Школьник изобрел устройство для спасения младенцев, оставленных в автомобилях

Жителю города Мак-Кинни (США) Бишопу Карри всего 10 лет и он учится в школе. Но недавно мальчик придумал устройство, которое способно защитить младенцев от смерти от перегрева в раскаленном автомобиле. В жарком Техасе такая беда случается довольно часто: родители оставляют спящего ребенка в детском кресле и уходят по своим делам. Младенец перегревается и погибает.

Как сообщает издание New York Post, школьник уже назвал свое изобретение «Оазис». При помощи краудфандинговой платформы GoFundMe Бишоп Карри собрал 26 000 долларов на дальнейшее его усовершенствование. Предполагается, что патент на изобретение мальчик с отцом получат в течение года.

Коробочка имеет две основные функции. Первая — как только в автомобиле становится слишком жарко, она продувает холодный воздух. Вторая — встроенная антенна подает согнал родителям о том, что температура в машине достигла критических отметок и ребенку нужна помощь.

Когда ребенок по имени Папоротник умер в раскаленном автомобиле, мне пришла идея создать такое устройство,

— рассказал Бишоп Карри о гибели соседского 6-летнего мальчика.

Издание New York Post приводит статистику Университета штата Сан-Хосе, согласно которой с 1998 года по настоящее время семьсот двенадцать детей погибли от теплового удара в горячем автомобиле по всей стране.

Фото: pixabay.com