Опубликовано 13 августа 2018, 18:30

Шарик из мультфильма про «Простоквашино» обзавелся Instagram

И у него уже почти 700 фолловеров.
Шарик из мультфильма про «Простоквашино» обзавелся Instagram

Герой «Союзмультфима» завел страницу в Instagram. В профиле Шарика пять фотографий и почти 700 подписчиков. Среди публикаций пока нет фотографий самого персонажа, зато есть его лапы, кот Матроскин и тот самый домик в деревне «Простоквашино». К слову, страница в соцсети появилась не случайно. В новой, пятой серии «Простоквашино. Возвращение» Шарик ведет речь о своих публикациях в Instagram.

Это первый случай появления российского анимационного героя в социальной сети в качестве самостоятельного пользователя. Один из главных героев популярного мультфильма размещает на своей страничке «закадровые» подробности жизни в деревне Простоквашино, следуя последним тенденциям и флэшмобам социальной сети. Так, в частности, Шарик любит снимать фото и видео с Матроскиным,

цитирует «Союзмультфильм» РИА Новости.

Напомним, новые серии мультфильма начали появляться в апреле этого года. В конце мая «Союзмультфильм» создал официальный YouTube-канал, на котором публикуются свежие выпуски. Сейчас их уже пять. Шарика в новом «Простоквашино» озвучивает музыкант Гарик Сукачев. Почтальон Печкин заговорил голосом актера Ивана Охлобыстина, а за кота Матроскина говорит Антон Табаков.

Фото: стопкадр мультфильма