Опубликовано 09 февраля 2022, 10:20
2 мин.

«Шагал бы на морозе»: россиянка не дала кондуктору высадить школьника из автобуса

В Сыктывкаре
Неравнодушная пассажирка автобуса пожалела школьника, у которого не сработала транспортная карта. Мальчик возвращался с тренировки и не смог оплатить проезд, кондуктор начала кричать на ребенка и угрожала высадить его из автобуса. Молодая женщина оплатила проезд мальчика, ребенку удалось благополучно добраться до дома. Подробности читайте в нашей новости.
«Шагал бы на морозе»: россиянка не дала кондуктору высадить школьника из автобуса

© Depositphotos

11-летний школьник ехал из бассейна после тренировки с рюкзаком и двумя сумками, мальчик воспользовался транспортной картой, но оплатить проезд не смог. Кондуктор сообщила об этом водителю, они решили высадить ребенка на ближайшей остановке.

Причина до сих пор не ясна, деньги на карте были, но просто не проходила оплата. Кондуктора это не смутило, она приказала ребенку выйти, а водитель, поддерживая коллегу, открыл для мальчика заднюю дверь в автобусе. Между собой они переговаривались: мол, эти родители оборзели, специально такие карты дают или деньги на них положить не могут. Мой сын шагал бы на морозе как минимум час.

Мама школьника

В ситуацию вмешалась одна из пассажирок, она обратила внимание кондуктора на то, что детей высаживать из транспорта запрещено, однако та была непреклонна. Только после того, как женщина оплатила проезд мальчика, автобус двинулся дальше.

Мама школьника признается, если бы сына высадили, он бы не смог добраться до дома пешком — слишком далеко идти. Как сообщили изданию «Комсомольская правда» в транспортной компании, с водителем и кондуктором будет проведена профилактическая беседа.

Напомним, что в России запрещено высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников. За нарушение закона перевозчик и водитель несут ответственность вплоть до уголовной, если ребенок пострадает.

Ранее «Летидор» писал о том, что в российском городе водитель высадил детей из маршрутки в мороз.

_ Фото: Depositphotos_