Опубликовано 07 декабря 2021, 17:20
2 мин.

Сеть «КАРО» покажет в кинотеатрах России сказки Александра Роу

С 23 декабря
В декабре 2021 года во всех городах сети «КАРО» стартует крупнейший прокат любимых поколениями фильмов-сказок Александра Роу. Фильмы покажут на экранах кинотеатров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Самаре, Сургуте и Новосибирске.
Сеть «КАРО» покажет в кинотеатрах России сказки Александра Роу

© кадр из фильма «Королевство кривых зеркал» предоставлен пресс-службой Киностудии им. М. Горького.

Уже с 23 декабря начнутся показы знаменитого на весь мир фильма «Морозко» (1965). Ретроспектива продлится с декабря 2021 по апрель 2022 года в рамках специального проекта Каро.Арт. Фильмы предоставлены Киностудией им. М. Горького.

В Москве зарядиться новогодним настроением от сказочных миров Александра Роу можно будет уже на первых предпрокатных сеансах в киноцентре «Октябрь» в премьерном зале:

  • 19 декабря покажут картину «Морозко». Купить билеты на предпрокатный сеанс можно на сайте сети кинотеатров «КАРО»;
  • 25 декабря можно посмотреть «Вечера на хуторе близ Диканьки. Купить билеты на предпрокатный сеанс можно на сайте сети кинотеатров «КАРО».

С 6 января на экраны выйдет лента «Вечера на Хуторе близ Диканьки», воплотившая культовые рождественские образы из произведения Гоголя. С 3 февраля можно будет увидеть две ранние фантастические истории Александра Роу со звездой СССР Сергеем Столяровым – «Василису прекрасную» и с 17 февраля «Кащея бессмертного». Поучительная сказка «Королевство кривых зеркал» про приключения в зазеркалье Оли и Яло выйдет на экраны с 3 марта, и одна из последних работ Роу «Огонь, вода и медные трубы» с 17 марта. Завершится ретроспектива показами прославленной истории «Варвара-краса, длинная коса» о любви вопреки всему, которая появится в сети кинотеатров КАРО с 14 апреля.

Купить билеты на ретроспективу киносказок Александра Роу можно на странице проекта Каро.Арт.

Кадры и архивные фото предоставлены пресс-службой Киностудии им. М. Горького