Опубликовано 03 февраля 2016, 18:15

Серия «Маши и Медведя» собрала миллиард просмотров

Популярный российский мультфильм «Маша и медведь» стал настоящим хитом у пользователей интернета. Одна серия мультипликационной картины собрала более миллиарда просмотров на видеохостинге YouTube.
Серия «Маши и Медведя» собрала миллиард просмотров

Серия «Маши и Медведя» собрала миллиард просмотров

© Кадр из мультфильма

Любимый мультик детей «Маша и медведь» стал рекордсменом не только среди российских пользователей, но и зарубежных. Серия «Маша плюс каша» особенно полюбилась зрителям из США, Австралии, Малайзии, Германии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Это единственный мультфильм, которому удалось присоединиться к клубу миллиардеров YouTube. За всю историю крупнейшего в мире видеохостинга больше миллиарда просмотров набрали только 17 роликов. Последним из них стал клип певицы Адель «Hello».

Добавим, мультсериал «Маша и Медведь» впервые был показан в 2009 году на телеканале «Россия 1» в программе «Спокойной ночи, малыши!». На сегодняшний день его перевели на 25 языков и транслируют на несколько десятков стран. Такую популярность создатели мультфильма объясняют тем, что проказы Маши даже на русском языке понятны ребенку любой национальности.