Опубликовано 18 июля 2020, 16:24

Сергей Собянин высказался о замене очного обучения дистанционным

Чиновник выразил аргументированное мнение по данному вопросу.
Сергей Собянин высказался о замене очного обучения дистанционным

© Фото: Visualrian / Виталий Белоусов

Российский государственный и политический деятель, мэр Москвы Сергей Собянин высказал свое мнение о возможности полностью заменить очное обучение дистанционным. По мнению чиновника, заменить реальную школу виртуальными занятиями невозможно.

Мы, проводя очное обучение в школах, привыкли к этой системе, привыкли, что учитель напрямую общается с учеником, начитывает материал, спрашивает и так далее. Это обычная наша школьная жизнь. Я думаю, что ее невозможно заменить и не нужно даже пытаться заменить, потому что общение с учителем — не только чисто учебный процесс, но психологический, социальный, воспитательный процесс и так далее,

— сообщил Сергей Собянин в интервью радио «Комсомольская правда». Также глава Москвы добавил, что общение детей на одной площадке — это тоже своего рода развитие школьников, «которые в общении друг с другом мужают, взрослеют, понимают мир и так далее», — ссылается на слова столичного мэра ТАСС.

К слову, ранее стало известно, что в России лишь четверть школ готовы к дистанционному обучению. А чуть ранее выяснилось, что почти 10 миллионов детей могут остаться без обучения в школе из-за пандемии.

Фото: Visualrian / Виталий Белоусов