Опубликовано 22 сентября 2021, 12:50
1 мин.

Семейная трагедия с хэппи-эндом: в российском зоопарке мать не приняла новорожденного львенка

Но работники заведения нашли выход для малыша
Во Владивостоке в одном из зоопарков белая львица Луна перестала принимать 2-месячную дочку. Она начала на нее рычать и избегать. Тем временем малышке был необходим не только корм, но и защита. Работники зоопарка придумали, как спасти львенка и дать ей вырасти в хороших условиях даже без материнской поддержки.
Семейная трагедия с хэппи-эндом: в российском зоопарке мать не приняла новорожденного львенка

© Depositphotos

Львенка решили познакомить с прайдом — семейной стаей львов. Вожак этого прайда приходится отцом малышки. Однако сразу запускать к стае детеныша было опасно, поэтому несколько дней специалисты стремились достичь визуального контакта стаи и львенка. Однако опасения оказались напрасными. Об этом сообщается в «Инстаграме» зоопарка.

«У крошечки есть заботливый папа, который очень хорошо принял ее. Сейчас Папа — это её главная защита… Мама оставила, на помощь пришёл папа»,

— отмечается в сообщении.

Как объяснили сотрудники зоопарка, поведение львицы связано с тем, что в зоопарке большинство животных выкупались из передвижных цирков и зоопарков. Цель заведения — помочь животным, которые находились порой в ужасных условиях. Из-за стресса у животных не так сильно развиты природные инстинкты, поэтому львица отказалась от потомства.

Помимо отца львенка приняла также главная львица в прайде, поэтому у малышки появилась новая любящая семья, которая сразу же приютила детеныша, как только стало понятно, что вожак не избегает малышку.

Ранее «Летидор» писал о том, что в российском дельфинарии впервые родился белый кит.

Фото: Depositphotos