Опубликовано 19 июня 2017, 15:50

Сегодня последний день сдачи ЕГЭ у российских школьников

Узнать свои баллы школьники смогут в начале июля.
Сегодня последний день сдачи ЕГЭ у российских школьников

История и химия стали последними предметами, которые сдали российские школьники. Сегодня экзамены в форме ЕГЭ по этим дисциплинам прошли во всех школах России. Результаты испытаний станут известны 4 июля.

Как сообщили в Рособрнадзоре, в ЕГЭ по истории участвовали около 135 тыс. человек, по химии — 83 тыс. человек.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Работа по химии также состоит из двух частей, в которые входят 34 задания. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут).

Также в минувшую пятницу и субботу (15-16 июня) школьники сдали устную часть экзамена по иностранным языкам. В этом году заявление на участие в устном экзамене подали около 80 тысяч человек, подавляющее большинство из них сдавали английский язык. Экзамены проводились также по немецкому, французскому и испанскому языкам.

Хотя устный экзамен является добровольным, но на него записались практически все участники ЕГЭ по иностранному языку. Мы видим, что устный экзамен востребован выпускниками,

— отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

По данным Рособрнадзора, в этом году экзамен по иностранному языку выбрали около 11% всех выпускников или каждый девятый школьник. Свои результаты участники ЕГЭ по иностранным языкам узнают 30 июня.

По информации Рособрнадзора, серьезных нарушений на ЕГЭ в этом году не было. Количество попыток списать или пронести телефон на экзамен, по словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, в 2017 году в среднем уменьшилось на 25%.

Фото: pixabay.com