Опубликовано 24 апреля 2017, 13:49

Самый юный участник «Евровидения-2017» оказался в числе фаворитов

17-летнему подростку, представляющему на конкурсе Болгарию, пророчат место в первой пятерке.
Самый юный участник «Евровидения-2017» оказался в числе фаворитов

Самый молодой участник песенного конкурса «Евровидение» в нынешнем году — болгарский исполнитель Кристиан Костов. В свои 17 лет юноша не только готовится принять участие в международном музыкальном соревновании, но и всерьез нацеливается на победу. Более того: согласно свежим данным букмекерских контор, молодой певец находится в числе фаворитов состязания.

Кристиану с песней Beautiful Mess на данный момент пророчат второе место (исполнитель уступает лишь итальянцу Франческо Габбани с композицией Occidentali's Karma). Также в пятерке фаворитов — представители Швеции, Португалии и Бельгии.

Интересно, что Кристиан Костов родился в Москве, его отец по национальности — болгарин, мать — гражданка Казахстана.

Российской аудитории молодой певец известен как финалист первого сезона популярного телевизионного музыкального шоу «Голос. Дети» (юноша выступал в команде исполнителя Димы Билана).

К слову, на слепых прослушиваниях «Голос. Дети» к Кристиану Костову обернулись сразу все наставники проекта (мальчик исполнил песню Алиши Киз If I ain't got you).

Отметим, согласно последним сведениям, Россия в этом году не будет участвовать в «Евровидении» из-за запрета Службы безопасности Украины въезжать на территорию страны заявленной участнице Юлии Самойловой. Вслед за этим «Первый» и телеканал «Россия-1» отказались транслировать конкурс.

Фото: кадр из видео