Опубликовано 04 августа 2017, 16:17

Самым популярным факультетом среди абитуриентов МГУ стал мехмат

Пресс-служба вуза подвела итоги первой волны зачислений.
Самым популярным факультетом среди абитуриентов МГУ стал мехмат

Стало известно, какие факультеты Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова оказались самыми востребованными у абитуриентов нынешнего года. По информации пресс-службы вуза, безусловным лидером по числу поданных заявлений стал механико-математический факультет, на втором месте оказался факультет вычислительной математики и кибернетики, на третьем — физический факультет.

Интересно, что серьезный рост интереса абитуриентов зафиксирован и к факультетам естественнонаучных направлений:

Первое место занял факультет фундаментальной физико-химической инженерии (рост на 33%), за ним следуют факультет вычислительной математики и кибернетики (на 29%) и факультет почвоведения (на 21%),

цитирует сообщение пресс-службы МГУ имени М.В. Ломоносова агентство городских новостей «Москва».

Как отметил ректор МГУ Виктор Садовничий, всего в текущем году в вуз заявления подали около 30 тысяч абитуриентов.

Средний конкурс в МГУ стабильно растет. В этом году он достиг 7,3 человека на место.

«Хорошие цифры приема нам дал новый факультет космических исследований. В этом году мы приняли сильных и мотивированных ребят, показавших выдающиеся результаты не только на ЕГЭ, но и на наших дополнительных вступительных испытаниях. В сентябре частью Московского университета станут 10 тысяч талантливых ребят, которых мы научим мыслить. Мы дадим им качественное образование, подготовим элиту нашей страны», — пообещал Садовничий.

Фото: Instagram @msu.news