Опубликовано 23 июня 2016, 13:35

Salvatore Ferragamo выпустил детскую коллекцию обуви

Начало продаж намечено на конец июня, после презентации на выставке детской одежды, обуви и аксессуаров Pitti Bimbo, которая состоится в Милане.
Salvatore Ferragamo выпустил детскую коллекцию обуви

Salvatore Ferragamo выпустил детскую коллекцию обуви

Итальянский бренд Salvatore Ferragamo выпустил полноценную коллекцию обуви для детей. До этого такая обувь была только в капсульных линейках и продавалась всего в нескольких бутиках.
«Предметы из детской коллекции представляют собой уменьшенные копии самых известных моделей Salvatore Ferragamo, например, балетки Varina и мокасины Driver, – рассказывают представители модного дома. – Старт продаж намечен на конец июня».
До этого коллекция будет презентована в Милане на выставке детской одежды, обуви и аксессуаров Pitti Bimbo.
Работая над изделиями детской коллекции, обувные мастера особое внимание уделили комфорту. Обувь для мальчиков и девочек выполнена из мягкой кожи и обладает удобной колодкой и подошвой. Все продумано так, чтобы в процессе носки ноги ребенка не переутомлялись и не испытывали какого-либо дискомфорта.
Добавим, итальянский модельер Сальваторе Феррагамо основал одноименную компанию в 1928 году во Флоренции. Его клиентами были голливудские звезды. В настоящий момент под этим брендом выпускаются кожаные изделия класса люкс, а также одежда, солнцезащитные очки и часы.