Опубликовано 04 декабря 2020, 18:08

Сайт Letidor.ru выбрал топ-5 персональных детских сказок

Сайт для родителей Letidor.ru поддерживает новые полезные детские сервисы, которые помогают родителям воспитывать гармонично развитых детей.
Сайт Letidor.ru выбрал топ-5 персональных детских сказок

Один из таких — MySkazka.com — первый онлайн-сервис в Рунете, который реализовал персональные сказки с иллюстрациями и озвучиванием.

Все сказки сервиса написаны профессиональными детскими психологами и писателями, благодаря этому оказывают необходимый образовательный, воспитательный и терапевтический эффект.

«Летидор» выбрал свой топ-5 сказок с сайта MySkazka.com и рекомендует их своим читателям.

1. Как гномик превратилась в сосиску

В сказке про Гномика, который не умел говорить волшебные слова, дети узнают о важности слов «Спасибо» и «Пожалуйста», а также о том, что будет, если они будут без спроса брать чужие игрушки.

2. Ёжик и волшебная палочка

Сказка написана для деток, которых часто гложет зависть или желание получить то, что есть у других детей.

3. Как бельчонок подружилась с Непослушайкой

Сказка предназначена для детей в возрасте 3-8 лет и направлена на решение проблемы непослушания — того, о чем не понаслышке знает каждый родитель.

4. Медвежонок и кроватолёт

Сказка про Медвежонка и кроватолёт будет полезна малышам, которые не хотят спать в своей кроватке. Сказка мягко приучает ребенка к самостоятельности и навевает волшебные сны.

Кстати, эта сказка полностью анимирована!

5. О Единорожке, которая не любила мыть гривы

Сказка о единорожке научит деток тому, как важно держать себя в чистоте. Она расскажет о беззаботной жизни в волшебной стране, веселых играх с лучшим другом, а также о радости от купания, которую единорожка открывает для себя финале.

Ну а в конце каждой сказки есть вопросы, через которые вы со своим малышом сможете докопаться до сути сказки и легко понять ее главную мысль.

Индивидуальная сказка на MySkazka.com создается за несколько минут в три простых шага:

  1. Укажите пол ребенка и тему сказки

  2. Ответьте на вопросы

  3. Прочитайте сказку ребенку

Сервис работает с телефона, планшета или компьютера.

Психологами доказано, что чтение персональной сказки ребенку повышает его адаптивность и помогает быстрее решить его проблемы, а также воспитать у него правильную жизненную позицию.

Эффективность данного метода подтверждается многочисленными видеоотзывами пользователей сервиса.

Читайте детям правильные и теплые сказки, чтобы они с детства привыкали к тем моделям поведения, которые пригодятся им в будущем и помогут адаптироваться во взрослом мире.

Фото: MySkazka