Опубликовано 25 октября 2017, 18:30

С 30 октября по 5 ноября в Москве пройдет Городская неделя игры и игрушки

С 30 октября по 5 ноября в Москве пройдет Городская неделя игры и игрушки 30 октября в Московском дворце пионеров начинается Городская неделя игры и игрушки. Это праздник познавательных игр, интересных экспериментов, конкурсов и творческих мастерских.
С 30 октября по 5 ноября в Москве пройдет Городская неделя игры и игрушки

Впервые Неделя игры и игрушки прошла в 1950 году. С этих пор и осталась добрая традиция – собирать московских школьников на грандиозный праздник игр. Девиз программы - «Играй, город!», а это значит, что на протяжении всей недели будет действовать много игровых площадок для педагогов, детей и их родителей.

Также для школьников будет проведен увлекательный квест, в котором их ждут испытания «Университетского городка», игры в «Потешной слободе» и интересные мастер-классы «Арт-квартала». Для всей семьи идеально подойдет программа «Большая игротека» с развлечениями, головоломками, творческими мастер-классами и настольными играми.

Для педагогов будут организованы семинары-практикумы под лозунгом «Учимся играть». На них можно будет обсудить важные вопросы обучения, общения с детьми и обменяться опытом.

Неделя игры и игрушки пройдет с 30 октября по 5 ноября.

Получить информацию и зарегистрироваться можно на сайте комплекса «Воробьевы горы».