Опубликовано 26 марта 2013, 11:33

С 26 на 27 марта в Москве пройдет "Ночь в театре"

В честь Всемирного дня театра, который учрежден в 1961 году по инициативе ЮНЕСКО и отмечается 27 марта, в 17-ти московских театрах пройдет акция "Ночь в театре".
С 26 на 27 марта в Москве пройдет "Ночь в театре"

27 марта - Международный день театра. В честь этого дня в ночь со вторника, 26 марта, на среду в 17 московских театрах в ночь на среду пройдет акция "Ночь в театре". В рамках акции у посетителей будет возможность встретиться с драматургами, режиссерами и актерами, а также сходить на открытые репетиции, ночные показы спектаклей, тематические выставки и прочее. 

Так, в эту ночь в Мастерской Петра Фоменко будет организована выставка "Театральные технологии раннего итальянского барокко" и пройдут экскурсии; в театре Романа Виктюка состоится открытая репетиция спектакля "Маскарад", в Московском открытом студенческом театре состоится семичасовой театральный марафон с участием драматургов Владимира Войновича, Михаила Шишкина, Саши Денисовой. В театре Еt Cetera под руководством Александра Калягина в 22:00 будут продемонстрированы фрагменты вечера в честь 20-летия театра; зрители вечернего спектакля Московского театра на Малой Бронной 26 марта станут участниками ночной экскурсии по закулисью.

Непосредственно 27 марта в Большом зале консерватории состоится торжественное открытие IV Международного фестиваля Мстислава Ростроповича, который в этом году посвящен памяти Галины Вишневской. 

Подробное расписание мероприятий, которые будут проводиться в рамках акции "Ночь в театре", можно посмотреть на сайте Департамента культуры города Москвы

Источник: kultura.mos.ru