Опубликовано 29 ноября 2013, 10:33

С 2015 года некоторые предметы ЕГЭ будут сдавать устно

В ЕГЭ по гуманитарным предметам введут раздел "Говорение", в котором школьникам придётся отвечать устно на вопросы.
С 2015 года некоторые предметы ЕГЭ будут сдавать устно

С 2015 года некоторые предметы ЕГЭ будут сдавать устно

С 2015 года некоторые предметы ЕГЭ школьники будут сдавать устно. Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов до конца года подпишет приказ об утверждении нового порядка проведения государственной итоговой аттестации, сообщает "Russia Today"

В ЕГЭ введут блок "Говорение", где школьникам придётся отвечать устно на вопрос, а аудиозаписи их ответов будут затем прослушиваться и расшифровываться экзаменационными комиссиями. У ученика будет возможность пересдать раздел, если его ответ будет записан неправильно. После того, как пробные экзамены пройдут по иностранным языкам, такая форма сдачи, возможно, будет распространена на все гуманитарные предметы.

Для того, чтобы ученики могли "говорить под запись", в школах будут оборудованы специальные аудитории. После завершения экзамена ученику дадут прослушать запись ответа, чтобы он смог убедиться, что она произведена корректно. 

Ожидается, что приказ, утверждающий новый порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и вводящий в ЕГЭ раздел "Говорение", вступит в силу с 1 сентября 2014 года.