Опубликовано 19 мая 2017, 08:43

С 19 мая на портале мэра Москвы можно получить бесплатную путевку в детский лагерь

Федеральный бюджет оплатит летний отдых детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
С 19 мая на портале мэра Москвы можно получить бесплатную путевку в детский лагерь

Сегодня на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы снова появилась возможность получить летнюю путевку в детский оздоровительный лагерь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Более того, поехать на отдых можно будет совершенно бесплатно. Все расходы на себя взял федеральный бюджет.

Речь идет о ребятах в возрасте от 7 до 17 лет. Их бесплатно отправят в лагеря Подмосковья, средней полосы России, а также на базы отдыха и оздоровления Азовского и Черноморского побережья.

Кроме того, путевки за счет средств федерального бюджета в детские лагеря будут предоставляться детям, которые уже воспользовались бесплатной путевкой для отдыха и оздоровления за счет средств бюджета города Москвы и федерального бюджета в период летних каникул,

— сообщается на сайте столичной мэрии.

Для того чтобы получить путевку, родитель или законный представитель ребенка должен подать электронное (на портале mos.ru) или бумажное (в ГАУК «МОСГОРТУР») заявление, приложив необходимые документы, которые также подтверждают льготную категорию ребенка. Более подробную информацию также можно узнать на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы. Стоит отметить, что гарантировать выбор лагеря и смены родителям не могут, но пожелания постараются учесть.

Путевки будут выданы с опорой на приказ Департамента культуры города Москвы от 15 мая 2017 г. № 357.

Департамент культуры города Москвы и ГАУК «МОСГОРТУР» делают все возможное для организации комфортного и безопасного отдыха юных москвичей.

— сказано на портале столицы.