Опубликовано 12 сентября 2016, 11:55

С 12 сентября в России стартует неделя слингоношения

С 12 по 18 сентября в России и других русскоговорящих странах пройдет международная неделя слингоношения (МНС), которая посвящена традиции ношения детей с помощью приспособления из ткани—слинга.
С 12 сентября в России стартует неделя слингоношения

С 12 сентября в России стартует неделя слингоношения

С 12 по 18 сентября в России и других русскоговорящих странах пройдет международная неделя  слингоношения (МНС), которая посвящена традиции ношения детей с помощью приспособления из ткани — слинга.

Во всём мире мероприятия, посвящённые этому событию, проходят во вторую неделю октября. Из-за погодных условий, в России и других странах СНГ, неделя слингоношения проходит раньше: во вторую неделю сентября. Такое решение приняли в Лиге слингоконсультантов, в официально зарегистрированной некоммерческой организации, объединяющей русскоязычных консультантов по ношению детей.

Неделя слингоношения проводится для того, чтобы показать родителям преимущества слинга и обучить безопасному использованию переноски. Формат проведения МНС традиционный: во многих городах будут проводиться встречи, флешмобы и концерты. 

«Простые решения» — это девиз Международной недели слингоношения 2016 года. Впервые провести праздник, посвященный слингам, решила некоммерческая организация Babywearing International. Уже через год, идею подхватили активисты из русскоговорящих стран.

Читайте также:

Личный опыт: стоит ли покупкать детскую коляску и слинг

Кенгуру или слинг?

Игры со слингом: праздник, который всегда с тобой

Фото: depositphotos.com/Vitalinka