РПЦ хочет запретить показывать детям современные мультфильмы
Современные мультфильмы вредны для детей. С таким заявлением выступили представители РПЦ, которые считают, что родителям следует воспитывать своих малышей на доброй советской классике.
Фото: Depositphotos
С предложением запретить показывать детям новые мультипликационные ленты выступил глава патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.
«У меня также есть дети, мы тщательно выбираем фильмы, которые неплохо было бы глянуть, а существуют кинокартины, которые не стоит смотреть, а существуют мультики — их категорически не стоит смотреть, не считая старых», — отметил Дмитрий Смирнов.
По словам священнослужителя, у нынешних родителей из-за напряженного графика работы постоянно не хватает времени на воспитание детей, поэтому ребенка зачастую «выращивают гаджеты, телевидение, интернет и школа».
Еще одним необходимым шагом в воспитании подрастающего поколения, по его мнению, является замена некоторых литературных произведений в школьной программе.