Опубликовано 13 марта 2017, 13:17

Российские звезды присоединились к флешмобу против рака груди

Зара, Инна Маликова, Ольга Шелест и другие отечественные знаменитости поддержали социальный флешмоб #япрошла.

Самые яркие представительницы российского шоу-бизнеса приняли участие в социальной кампании, направленной против рака груди. Валерия, Аврора, Зара, Инна Маликова, Ольга Шелест, Саша Савельева, Наталья Чистякова-Ионова, Маша Цигаль и многие другие звезды поддержали флешмоб #япрошла, чтобы вдохновить российских женщин регулярно проходить диагностику.

В каком бы бешеном ритме мы не жили... Мы ни в коем случае не должны забыть о самом главном, о нашем женском здоровье,

— уверена сестра Дмитрия Маликова, продюсер и руководитель группы «Новые Самоцветы» Инна Маликова.

«Присоединяюсь с флешмобу #япрошла... Не забывайте следить за нашим женским здоровьем и проходить обследования», — напомнила актриса Анна Хилькевич.

«От нас с вами зависит благополучие наших деток и наших семей. Знаю, что благодаря благотворительной программе «Женское здоровье» и социальной компании #япрошла за последние 2 года количество самостоятельных обследований среди женщин в нашей стране выросло на 10 процентов. И это радует! Давайте продолжим это большое и важное дело и поддержим флешмоб в соцсетях», — призвала подписчиков певица Зара.

«В погоне за красотой внешней, мы часто забываем о нашем внутреннем состоянии. Знайте, что вы должны(!) раз в год, обязательно (!) проходить диагностику у маммолога! Скрининг это просто, быстро и совершенно бесплатно, в поликлинике по месту жительства!» — обратилась к публике известная теле- и радиоведущая Ольга Шелест.

Не забывайте о себе, не ленитесь проверяться раз в год. Мы с вами просто обязаны быть здоровы и счастливы для любящих нас близких людей, для наших деток и для самих себя,

— уверена актриса Лиза Арзамасова.

Организаторы флешмоба — благотворительная программа «Женское здоровье» и лидер в производстве диагностического оборудования компания Philips — призывают всех женщин последовать примеру звезд.

Чтобы присоединиться к социально значимой акции, нужно разместить на своей странице в социальной сети Instagram фотографию с каким-либо розовым элементом (это может быть одежда, аксессуар, стикер), добавить хэштег #япрошла, отметить организаторов — @philipsrussia и @zenskoezdorovie — и, конечно, рассказать подругам, почему важно регулярно проходить диагностику груди. Это станет отличным напоминанием для многих записаться на прием к маммологу.

Фото: Instagram