Опубликовано 09 августа 2015, 10:00

Российские женщины выбирают брак по любви

Больше половины российских женщин готовы отдать руку и сердце возлюбленному, даже если он меньше зарабатывает.
Российские женщины выбирают брак по любви

Российские женщины выбирают брак по любви

Большинство жительниц российских мегаполисов готовы связать свою судьбу с мужчинами, даже если те уступают им в заработке.
«Россиянки готовы создавать семьи и строить длительные отношения с мужчинами, зарабатывающими меньше них», – таковы данные социологического опроса, опубликованные на сайте «Газета.ru», ссылаясь на данные, полученные тренинг-центром «Секс.рф».
Итак, согласно полученным данным, большинство россиянок – 57% – не откажутся взять на себя обязанности «главного добытчика», если партнер испытывает финансовые трудности.
В целом женщины не считают бедность препятствием для отношений в том случае, если мужчина обладает другими положительными качествами или имеет перспективу разбогатеть в будущем.
«Так, 48% опрошенных девушек заявили, что ответят взаимностью привлекательному, веселому и умному поклоннику, даже если он материально не устроен, в то время как более «корыстных» респонденток вопреки стереотипу оказалось гораздо меньше – всего 21%, – цитирует источник «Газета.ru». – Кроме того, 47% дам сообщили, что смогут завязать отношения с небогатым кавалером, если он «умен и сможет в будущем построить карьеру».
Однако все вышесказанное не означает, что ситуация женщин полностью устраивает. Наибольшее раздражение вызывают попытки представителей «сильного пола» одолжить денег у своей второй, «слабой», половинки. Так же расстраивает состоятельных женщин отсутствие у их возлюбленных финансовой возможности оплатить их совместный отдых за границей.
«Дело в том, что современные мужчины стали более инфантильными и несамостоятельными, что сказывается в том числе и на их доходах», – прокомментировали результаты опроса эксперты.
Остается добавить, что опрос проводился в крупных российских городах.