Опубликовано 26 июля 2013, 10:39

Российские школы начали проверять к 1 сентября

C 10 по 29 августа cпециальные комиссии проверят готовность учебных заведений к 1 сентября. Обращать внимание будут не только на технической готовность школ, но и на то, получили ли учебные заведения субсидии на модернизацию, сколько учителей прошли курсы повышения квалификации для работы по новым стандартам.
Российские школы начали проверять к 1 сентября

Российские школы начали проверять к 1 сентября

Проверка готовности учебных заведений к новому учебному году началась во всех регионах РФ, сообщил в четверг замглавы министерства образования и науки РФ Марат Камболов.

"С сегодняшнего дня начинается наша совместная работа (во взаимодействии с МЧС, МВД, ФСБ, Минздравом и Роспотребнадзором) по проверке учебных учреждений. С 10 по 29 августа комиссиям необходимо приступить к работе, и к 26 августа предоставить в Минобрнауки предварительные итоговые доклады", - заявил он.

По словам присутствовавших на совещании представителей Минобрнауки, проверки будут проводиться выборочно. Помимо технической готовности комиссии проверят, получили ли учебные заведения государственные субсидии для проведения модернизации, и выяснят количество школьных педагогов, прошедших курсы повышения квалификации для обучения детей по новым стандартам.

Источник: ria.ru