Опубликовано 12 июля 2017, 15:35

Российские школьники запустят ракету-носитель с космодрома «Байконур»

Минобрнауки анонсировал знаменательное событие.
Российские школьники запустят ракету-носитель с космодрома «Байконур»

Ми­нис­терст­во образования и науки Российской Федерации поделилось отличной новостью: уже 28 июля российские школьники запустят с космодрома «Байконур» ракету-носитель «Союз», пилотируемую космическим кораблем «Союз-МС».

Участниками этого потрясающего события станут школьники, которые прибыли в Казахстан на Всероссийский детский космический фестиваль из самых разных уголков нашей страны.

Напомним, Всероссийский детский космический фестиваль пройдет в Казахстане с 26 по 29 июля. Его участники были выбраны в ходе конкурса Российского движения школьников, среди них — лидеры РДШ в своем направлении, участники региональных и всероссийских олимпиад и отличники учебы.

Помимо участия в запуске ракеты-носителя, подростков ждет еще масса интересного: ребята посетят музей истории космодрома «Байконур», мемориальные домики Сергея Королева, Юрия Гагарина и аллею героев. Также школьники встретятся с летчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации Александром Лазуткиным, побывают на экскурсии в орбитальном корабле «Буран» и посетят Международную космическую школу (где пройдут занятия по ракетному моделированию, примерка космического скафандра «Орлан» и многое другое).

Фото: Instagram @minobrnauki