Опубликовано 14 ноября 2017, 10:36

Российская сборная школьников и студентов победила на олимпиаде роботов

Им удалось занять первое место среди всех остальных команд по количеству медалей.
Российская сборная школьников и студентов победила на олимпиаде роботов

Победой российской сборной завершились мировые соревнования по робототехнике World Robot Olympiad 2017 в Сан-Хосе, Калифорния. Количество полученных нашими школьниками и студентами медалей по различным категориям позволило сборной получить первое место в общекомандном зачете. Об этом сообщает сайт Университета Иннополис, специалисты которого готовили ребят к соревнованиям.

Два дня 392 команды из 53 стран боролись за медали в «Основной», «Творческой», «Студенческой» категориях и в «Футболе роботов». На соревнованиях Россию представлял 41 робототехник из 10 регионов страны,

  • говорится в новости.

При этом ребята из РФ смогли завоевать первые места в «Основной» категории в старшей и средней возрастной группах, а в младшей - заняли весь пьедестал. Еще два золота получено в «Творческой» категории в старшей и средней возрастных группах. Кроме того, уже второй год подряд команда Fixies из Иннополиса привозит бронзу «Футбола роботов».

Российская сборная школьников и студентов победила на олимпиаде роботов

Это триумф российской сборной. У нас 8 медалей и первое место в общекомандном зачете, у сборных на 2-м и 3-м местах всего по 3—4 медали. У нас могли быть еще медали в «Футболе роботов», если бы жребий не выпал так, что нашим ребятам пришлось соревноваться друг с другом,

— рассказал руководитель отдела проектных олимпиад Университета Иннополис Алексей Хабибуллин.

По его словам, многие представители других стран заинтересовались методами подготовки наших робототехников, а также попросили занятий с российскими тренерами.

Кстати, в прошлом году российские робототехники привезли из Индии 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. В 2018 году финал World Robot Olympiad пройдет в Таиланде.

Фото: пресс-служба Innopolis University, shutterstock.com

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!