Опубликовано 11 ноября 2019, 13:25

Россиянку, заморившую дочь голодом, отправили в психбольницу

Женщину признали невменяемой.
Россиянку, заморившую дочь голодом, отправили в психбольницу

© VOSTOCK

В прошлом году в Перми от истощения скончался 14-летний ребенок. Когда женщина увидела, что дочь находится в бессознательном состоянии, она вызвала скорую помощь. Однако прибывшие медики только констатировали смерть несовершеннолетней. Отмечалось, что девочка-подросток могла не есть более месяца. Дело о голодной смерти взяли на особый контроль.

В ходе следствия выяснилось, что мать, до смерти заморившая голодом дочь, имеет психическое заболевание. О том, что Пермский краевой суд признал женщину невменяемой и отправил на лечение в психиатрический стационар, из зала суда передает информационное агентство ТАСС: «Суд постановил освободить от уголовной ответственности за совершение ею в состоянии невменяемости общественно опасного деяния, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Применить в отношении Кисленко принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях. Из под стражи освободить».

Также отмечается, что суд признал виновной заместителя директора по воспитательной работе школы №3 города Краснокамска и осудил ее на 2 года лишения свободы условно. По версии следствия, сотрудница отнеслась к ситуации халатно и не проверила семью, в которой ребенок умирал от истощения.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!