Опубликовано 24 сентября 2020, 17:23

Россиянку выгнали из кафе за кормление грудью

Инцидент произошел в Санкт-Петербурге.
Россиянку выгнали из кафе за кормление грудью

© depositphotos

Жительница Санкт-Петербурга уже много лет ходит в одну и ту же пекарню. До недавнего времени россиянка очень любила это кафе. Однако на днях с ней случилась неприятная ситуация. Женщина пришла в заведение вместе с 4-месячным ребенком. В какой-то момент ей нужно было покормить малыша. Но на это она получила жесткое замечание от официантки, которая заявила ей, что грудное вскармливание — «отвратительный и непристойный» процесс. Молодая мама ушла из кафе. А на следующий день ее вообще отказались там обслуживать, заявив, что впредь будут выдавать еду только навынос. Оскорбленная мама придала огласке эту историю через соцсети и опубликовала пост в тематической группе «Грудное вскармливание. Молочные Феи».

Такой случай, когда маме не разрешают кормить ребенка в общественном месте, далеко не первый. И, вероятнее всего, не последний,

— поделилась россиянка.

Женщина прикрепила скриншот переписки с руководством кафе. Те заявили, что знают о ситуации и решение о новом способе обслуживания было принято коллективно.

Дело даже не в общественном кормлении, а в целом в дискриминации и нарушении гражданских прав,

— заявила мама в разговоре с изданием «Фонтанка».

По закону о защите прав потребителей и гражданский кодекс предприниматель обязан обслужить всех вне зависимости от своей религии, политических убеждений или моральных принципов. Если это нарушается, клиент имеет право обратиться в Роспотребнадзор или прокуратуру.

Фото: Depositphotos